Presidente:     



DSCF0827new

 

Gianfranco Apostolo

Vice Presidente e Segretario:      

CIMG0206Fedele Zaccara

Past President:

 

CIMG0015

 

Luigi Armignacco

Tesoriere:  

mariopennacchio Mario Pennacchio

Prefetto:   angelamenchiswAngela menchise
     
Membri del direttivo:  

Liliana Santoro, Vito Telesca, Mario Pennacchio,

Antonio Margiotta, Enzo Petruzzi, Luca Scappatura

Davide Dragonetti

Assistente del Presidente  

 

Lorenzo D'Anisi

 

Istruttore di Club:   Archimede Leccese
 
   

    Commissioni Anno Rotariano 2018-2019 

1) Amministrazione:                                      Presidente Luigi Amato

              Sottocommisioni

              a) Bilancio:                                                                                           Referente Antonio Lisanti

              b) Raccolta fondi per i progetti del Club:                        Referente Luca Scappatura

              c) Risorse Finanziarie e Crediti:                                     Referente Mario Pennacchio

d) Consulenza Legale:                                                                      Referente Cristiano Cuomo

 

2) Effettivo ed Espansione:                                      Presidente Pasquale Lanzi

 

              Sottocommissioni

  

              a) Espansione e coinvolgimento dell’effettivo                 Franco Mancuso

b) Rotary Global Rewards, Professioni e Classifiche:               Enzo Petruzzi

              c) Sviluppo Club, Eventi Rotariani:                                  Lorenzo D’Anisi

              d) Frequenza e affiatamento:                                             Alberto Sica

                e) Formazione e leadership                                                             Archimede Leccese

 

3) Pubbliche Relazioni e Community Rotary:         Presidente Vincenzo Felitti

             

 

 Sottocommissioni

 

              a) Strategie di comunicazione via Web e Social:          Antonio Margiotta

              b) Sviluppo e Territorio:                                                    Domenico Di Lorenzo

              c) Rapporti con i media:                                                     Lorenzo D’Anisi

                d) Circoli Rotary, Scambi di amicizia e Community                  Mario Pennacchio

e) Pubblicità e Marketing                                                                Marianna Morlino

4) Programmi e Progetti:                                          Presidente Lorenzo D’Anisi

              Sottocommisioni

 

              a) Protezione e Ambiente:                                                 Bruno Bove

              b) Sviluppo e Politiche Comunitarie:                              Antonio Margiotta

              c) Identità Regionale e Città di Potenza:                         Pasquale D'Aquino

              d) Solidarietà:                                                                      Luigi Armignacco

                e) Progetti specifici (distrettuali e globali)                                  Felice Ponzo

 

5) Vie D’Azione e Fondazione Rotary:                    Presidente Liliana Santoro

 

               Sottocommissioni

 

               a) Polioplus:                                                                        Vito Telesca

               b) Progetti per la Gioventù                                                               Stefano Dragonetti

 c) Interact e Rotaract:                                                                      Liliana Santoro

               d) Rotary Kids                                                                                    Lorenzo D’Anisi

                 e) Azione Interna e professionale                                  Angela Menchise

 f) Sovvenzioni (distrettuali e globali)                                            Nicola Masini